В Воронеже пройдет онлайн-трансляция спектакля Камерного театра «Циники»

Показ состоится сегодня в 15 часов

11.03.2013 09:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У воронежцев, мечтающих попасть на спектакли Камерного театра, но никак не могущих найти на это время, появилась уникальная возможность. Теперь все желающие смогут увидеть постановки Михаила Бычкова с помощью онлайн-трансляции. Ее организовывает портал culture.ru. Уже вчера зрители, не выходя из дома, могли наслаждаться просмотром «До и после», поставленном по драме Роланда Шиммельпфеннига .

А сегодня состоится показ спектакля «Циники» по роману Анатолия Мариенгофа. Эту версию произведения в постановке Михаила Бычкова критики называют жёсткой и даже отчасти жестокой.

Изображаемое время — это годы гражданской войны и начало НЭПа. Время лишений, людоедства, разгула спекуляций и расшатывания моральных устоев. На этом фоне развёртывается история двух людей — Владимира и Ольги — и их странной любви. Оба — «из бывших», оба люди со вкусом, хорошо образованы и оба не годятся для той жизни, которая вокруг. Режиссер не стал противопоставлять внешний мир внутренней жизни главных героев, а показал их параллельно и разрешил развиваться по своим собственным законам. К концу всё более и более становится очевидным, что цинизм, может быть, и есть единственно возможная самозащита в сложившихся обстоятельствах.

В спектакле заняты: Вадим Кривошеев, Елена Лукиных, Андрей Новиков, Юрий Овчинников, Камиль Тукаев, Борис Алексеев, Татьяна Чернявская.

Начало трансляции в 15 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.