У воронежских кошек появилось своё кафе

На один день тайм-кафе «Совинформбюро» превратилось в кошачий дом для брошенных животных

10.03.2013 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже много лет в Японии и других азиатских странах популярны своеобразные заведения под названием нэко-кафе (Neko-cafe). Нэко в переводе с японского — «кот, кошка», правда, в таких заведениях клиентами все-таки являются люди, а вот усатые-полосатые создают антураж и разрешают посетителям  почесать себя за ушком . В Воронеже опробовали идею совместного общепита для котов и людей в кафе «Совинформбюро». Сегодня, 10 марта,  фонд «Право на жизнь» при поддержке волонтерского проекта «Доброзём» провели там акцию в формате нэко-кафе. Эту встречу посетили любители кошек и их друзья, а главными героями были коты и кошечки с тяжелой судьбой, брошенные хозяевами.

Посетители кафе имели возможность понежиться в объятиях пушистых котов и кошек, которые, не обращая внимания на фотокамеры, изучали подарки, принесенные гостями. Каждый желающий мог принести что-нибудь для жителей неко-кафе. Игрушки и когтеточки тут же были окружены не только животными, но и потенциальными хозяевами кошек. На кошечьем чаепитии любой желающий мог присмотреть себе пушистого друга и забрать его к себе домой. К слову, все кошки, которые присутствовали в кафе, выглядели очень ухоженными и откормленными. Ничто не напоминало об их тяжелом прошлом.

Приживется ли идея нэко-кафе в Воронеже — ещё большой вопрос, но вполне возможно, что подобные акции повторятся еще не раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.