ВГУ скорбит о студенте, выбросившемся с 21-го этажа «Галереи Чижова»

Математики, учившиеся на одном курсе с Дмитрием Щербаковым, собирают пожертвования, которые хотят передать маме погибшего

07.03.2013 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Вечная память», «Ты навсегда в наших сердцах», «Помним, любим, скорбим» — такие слова публикуют в социальной сети друзья и сокурсники 20-летнего Дмитрия Щербакова, котрый в минувшую среду покончил с собой — выбросился с 21-го этажа бизнес-центра «Галерея Чижова».

Студенты организовали сбор денег, которые хотят передать близким Дмитрия.

Что толкнуло молодого человека на столь страшный поступок, студенты даже предположить не могут, лишь с грустью вспоминают: «Дима всегда был грустный, замкнутый и всегда — один, в своих мыслях...», «Дима очень хороший был, умный и добрый. Никто причины такого поступка не знает, да и не нам судить».

Напомним, в полдень 6 марта в 23-этажное здание бизнес-центра «Галереи Чижова» зашёл молодой человек, студент математического факультета ВГУ. Охраннику центра парень сказал, что направляется в автошколу, которая находится на 7-м этаже. Получив пропуск, молодой человек проследовал к панорамному лифту и поднялся на 21-й этаж. Выйдя из лифта, подошёл к балкону и бросился вниз.

Мама, которая приехала на место трагедии, рассказала, что у сына была затяжная депрессия. Они даже обращались к врачу. Однако это помогло лишь на время.

У представителей ТЦ почти нет сомнений, что парень покончил с собой.

— Скорее всего, парень намеренно покончил с собой, — сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ «Галереи Чижова». — Как выяснилось, за день до самоубийства он приходил в наше здание и также поднялся на верхние этажи. Однако на занятиях по вождению его не видели.

— Сейчас по факту случившегося проводится проверка. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано, — прокомментировала с места ЧП следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Татьяна Гусева.

Напомним, за последние две недели это уже не первый суицид. С начала весны в Воронеже произошло пять самоубийств. Психологи и следователи связывают этот мрачный «бум» с началом так называемого «весеннего обострения».

— Массовая волна самоубийств связана с огромным потоком информации, который обрушивается на современного человека, — говорит психолог Аида Горбунова. — Конечно, в каждом случае нужно разбираться отдельно, но… Весной у людей, склонных к суициду, происходит обострение. В голове происходит щелчок: «Все вокруг возрождается, а у меня все по-прежнему плохо!». Такие «выводы» чаще всего и толкают на смерть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.