Похититель 10-летней девочки в феврале совершил несколько изнасилований

Ещё раз взглянуть в глаза преступнику пришлось двум пенсионеркам… Опознание проходило сегодня, шестого марта. Из нескольких «подозреваемых» женщины пугливо указали на одного и того же — 33-летнего Александра Кувалдина

06.03.2013 20:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, о причастности опасного рецидивиста к двум изнасилованиям стало известно лишь после громкого похищения ребенка в Лискинском районе.

История спасения 10-летней Вики Цыганковой напоминает настоящий детектив. События развернулись в ее родном селе Почепское. Неизвестный мужчина сладостями заманил малышку в свою «восьмерку», после чего вывез в лес за 30 километров от посёлка. Спасло ребенка настоящее чудо, а вернее дорожные неурядицы. Как удалось выяснить корреспондентам «МОЁ!», в глухой чаще легковушка преступника забуксовала. Ему едва удалось вытолкать автомобиль и доехать до ближайшей заправки за жидкостью для охлаждения двигателя. После неудачи преступник «пожалел» жертву и было повёз домой, как вдруг… В нескольких метрах от её калитки, завидев толпу разгневанных односельчан, передумал и, прибавив скорость, помчался прочь из села. В погоню за похитителем бросились местные жители. 25-летний Иван Саввин и 21-летний Павел Яркин на двух машинах мчались за преступником до самого Боброва. Оказавшись в тупике, похититель был вынужден бросить свой автомобиль на окраине города и сбежать. К счастью, девочка не пострадала…

А похититель, как позже выяснилось, ранее судимый за изнасилование ребенка Александр Кувалдин даже и не думал затаиться, а отправился дальше… насиловать. Об этом он расскажет сам через четыре дня, когда его задержат.

Кувалдин рассказал, что помимо похищения Вики, он изнасиловал или пытался это сделать ещё с пятью женщинами. Причем три из них — пенсионерки.

— Шестого марта два эпизода подтвердились, — рассказал «МОЁ!» Роман Куршин, следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКУ РФ по Воронежской области. – Две пенсионерки узнали в Кувалдине мужчину, который в феврале этого года напал на них.

Первое произошло 14 числа. Преступник ворвался в дом к 60-летней жительнице Левобережного района и изнасиловал ее. Через две недели похожее нападение произошло в Каширском районе. Правда, в этот раз у извращенца в самый последний момент «взыграла совесть», и он передумал насиловать жертву, забрав у нее две тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям — «Изнасилование», «Покушение на изнасилование» и «Грабеж». Напомним, по факту похищения Вики Цыганковой в отношении Кувалдина уже возбуждено уголовно дело. Только за преступление против девочки ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.