В Воронеже очередные роды на дому обернулись смертью ребёнка

Трагедия произошла в районе ВАИ

05.03.2013 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 марта, очередные роды на дому обернулись смертью ребёнка. Трагедия произошла утром в районе ВАИ.

В следственных органах факт случившегося подтвердили, но подробностей трагедии пока не говорят.

— Роженица доставлена в больницу, обстоятельства случившегося сейчас выясняются, — сказал следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Роман Стародубцев.

Как рассказал сосед семьи, в которой произошло несчастье, он даже не догадывался, что носившая под сердцем ребёнка женщина была беременна. Мужчина рассказал, что супругов назвать асоциальными типами нельзя.

— Мужик — инвалид вроде, но тихий, спокойный. Его жена — обычная женщина, иногда выпивала, но не алкашка, — говорит сосед семьи, в которой произошло несчастье. — По женщине и не видно было, что она беременна. И странно, что она рожала на дому...

Вполне возможно, что у несчастной произошло прерывание беременности. Однако утверждать что-либо сейчас нельзя — все детали трагедии, повторим, предстоит выяснить следователям.

Отметим, что это уже не первая смерть ребёнка при родах на дому. 20 февраля ужасная трагедия произошла в микрорайоне Подгорное — 42-летняя женщина, родив малыша во дворе, решила избавиться от ребёнка и убила его несколькими ударами кирпичом по голове. Сейчас детоубийца выписана из больницы, находится под подпиской о невыезде и даёт признательные показания следствию.

К слову, в нашей стране законодательно роды на дому не запрещены. Как вы считаете — правильно ли это? Просим выразить своё мнение в опросе, который приводим ниже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.