Похититель 10-летней девочки в Воронежской области признался, что хотел ее изнасиловать

Помимо этого он сознался в изнасиловании пенсионерки в Верхней Хаве и еще шести подобных преступлениях

02.03.2013 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

33-летний похититель школьницы Вики Цыганковой Александр Кувалдин, задержанный накануне в Бобровском районе, дал признательные показания.

Как мы писали ранее, преступника поймали вчера в 17.30, когда он шел по трассе между селами Липовка и Шестаково. Кувалдин пытался скрыться от преследующих его инспекторов ДПС. Но после того, как стражи порядка сделали несколько предупредительных выстрелов, сдался.

Уже вечером рецидивист давал следователям признательные показания. Опасный преступник, похитивший в Лискинском районе 10-летнюю девочку, не стал отрицать своих грязных намерений. Напомним, похищение произошло днем 25 февраля в поселке Почепское. Сначала преступник завез малышку в лес за 30 километров от дома, после чего решил везти ее обратно в Почепское. Заметив погоню за собой, он снова передумал и повез девочку в сторону Боброва. Там на окраине города он вынужден был бросить свой автомобиль и скрыться.

— Я хотел ее изнасиловать… — сказал на допросе рецидивист.

Признался, что его планы нарушили неполадки на дороге (напомним, в лесу машина похитителя забуксовала в снегу).

Через минуту молчания преступник сделал шокирующее признание. После «неудачи» он отправился к родственнице в Верхнехавский район, где изнасиловал под угрозой топора ее односельчанку — 81-летнюю пенсионерку. Как выяснилось, все это время он передвигался на такси.

— Александр Кувалдин полностью дал признательные показания, — говорит следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Воронежской области Роман Куршин. — Сейчас проводятся следственные действия. Кувалдин находится под стражей. В отношении него пока возбуждено дело по двум статьям — «Похищение человека» (до 12 лет тюрьмы) и «Изнасилование» (до 6 лет тюрьмы). Помимо этого он признался еще в шести подобных преступлениях на территории области. Сейчас мы все это проверяем.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.