В Воронеже 9-летний телефонный террорист «заминировал» здание полиции

Звонок оказался ложным

02.03.2013 10:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже школьник подозревается в телефонном терроризме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным регионального Управления МВД, вчера, 1 марта, в полицию поступил тревожный звонок. Неизвестный сказал, что в доме № 16 по улице Краснознаменная — в этом здании находится городское Управление МВД — заложена бомба. Звонивший не представился, а его голос был очень похож на детский. Однако стражи порядка все же отреагировали на сообщение.

По тревоге были подняты все спецслужбы города: ФСБ, МЧС, скорая помощь и полиция. Территорию вокруг здания огородили, людей эвакуировали, и кинологи с собаками приступили к поиску взрывного устройства. Однако специалисты ничего так и не нашли. Стало понятно, что сообщение о заминировании — ложное.

Полицейские стали искать звонившего. Через некоторое время выяснилось, что звонок совершил 9-летний школьник с телефона своего родственника.

Зачем же все-таки мальчик решили позвонить в полицию, пока не уточняется. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.