Воронежский актёр рассказал о тяжёлом разрыве с телеведущей Первого канала

Максим Щёголев, завоевавший популярность благодаря сериалам «Кармелита. Цыганская страсть», «Брак по завещанию», «Молодые и злые», три года скрывал отношения с актрисой и телеведущей Юлией Зиминой

28.02.2013 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С нашим земляком Максимом Щёголевым корреспонденты «Ё!» общались не раз. Расспрашивали не только о работе, но и о семейной жизни — актёр много лет прожил в браке с супругой Аллой, воспитывая двух дочек, Машу и Катю. Года три назад в прессе появились слухи о романе Максима и исполнительницы главной роли в фильме «Кармелита. Цыганская страсть» Юлии Зиминой.

— Я категорически против романов на съёмочной площадке. Нужно относиться к своей роли отстранённо. Так что к Юлии Зиминой отношусь чисто по-товарищески, — обрубал все вопросы актёр. — А то, что ходят слухи… Ну что теперь делать? В суд подавать? Ну, пишут и пишут. У меня, к счастью, нет возможности читать. И я никак не реагирую. А вот мама и брат страдают от этого. Супруга расстраивается. Мне приходится потом многое выслушивать.

Однако совсем недавно выяснилось — у актёров всё-таки был роман, причём не просто интрижка, а долгие трёхлетние отношения. Ради Юлии Максим даже решился на развод. Отношения рассекретила Юлия (сейчас ведущая программы «Доброе утро»), выложившая в социальной сети фотографии с их совместного с Максимом отдыха. На снимках кажется, что влюблённые счастливы. Однако, как выяснилось, отношения актёрской пары уже закончились.

Максим признался одному из российских изданий, что намеренно не рассказывал об изменениях в личной жизни, хотя расстался с женой уже три года назад, когда на съёмках «Кармелиты» понял, что влюбился. Объясняет, что не хотел травмировать родных, а особенно дочек. Думал, объявить о романе с Юлией перед свадьбой — ведь намерения у Максима были серьёзные, он делал предложение любимой. Однако со временем всё пошло не так. По словам актёра, любимая женщина стала слишком холодна, постоянно предъявляла претензии, высказывала неудовольствие, когда Максим, например, хотел подольше пообщаться с дочками. Последней точкой, по словам актёра, стал большой скандал, когда он не смог назвать Юлии точную дату свадьбы и показать заявление о разводе, за которым не успел съездить. В пылу та начала оскорблять его родных, бывших жён, детей.

В итоге Максим съехал из их с Юлией квартиры, оказавшись фактически на улице — ведь жильё, которое он купил для них с Юлей, записано на неё. Но Максим говорит, что и не претендует на квадратные метры, для него сейчас большое счастье снова вволю общаться с дочками и друзьями, которых бывшая невеста недолюбливала. И он бесконечно благодарен бывшей жене Алле, которая поступила очень мудро и смогла сохранить с ним тёплые отношения.


Корреспонденты «МОЁ!» связались с Максимом, однако комментировать расставание с Юлией Зиминой он отказался.

— Вы меня простите, но больше никаких интервью на личные темы я давать не буду! Ни рассуждать, ни обсуждать, ни
разбирать, тем более давать какие-то советы...Простите! — признался актёр. — Это интервью (которое опубликовали федеральные СМИ) дал, только чтоб закончить историю с Юлей, чтоб перестали донимать моих родственников и близких с разными вопросами. Чтоб Юля и ее «сокамерники» остановили поток желчи. Я рассказал всё, как это было для меня, от чистого сердца. Но это первый и последний раз. Больше к личной жизни
никого не подпущу.

Справка:

Максим Щёголев родился в Воронеже 20 апреля 1982 года. Учился в Воронежской государственной академии искусств на актёрском факультете; затем, с 2000 года, в Москве на курсе Сергея Проханова в ГИТИСе. С 2001 года — в труппе Театра Луны. Работал с режиссёрами Р. Виктюком, К. Гинкасом.

В 2003 году окончил ГИТИС и поступил в творческую лабораторию к Анатолию Васильеву в театр «Школа Драматического Искусства», а через год был принят в труппу. В 2010 году Максим Щёголев с Кристиной Асмаловской принимал участие в телепроекте «Танцы со звёздами». Это была лучшая пара проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.