Экс-спикер воронежской Гордумы вернул в казну потраченные на парижский вояж деньги

Следственный комитет передал в суд дело в отношении Александра Шипулина

28.02.2013 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший спикер воронежской городской Думы Александр Шипулин вернул в городскую казну деньги, потраченные на командировку в Париж. Об этом сообщил «Ё!» старший помощник руководителя Следственного комитета России по Воронежской области Сергей Глазьев.

Напомним, Александр Шипулин стал фигурантом уголовного дела по 285 статье УК «Злоупотребление должностными полномочиями» в сентябре прошлого года. Следствие заинтересовалось командировкой спикера четырёхлетней давности, когда он вместе с супругой съездил в Париж, потратив при этом 858 тысяч рублей. 10-дневная поездка на загадочный «семинар по ЖКХ», была наполнена экскурсиями и походами в рестораны, при этом оплачивалась она из городской казны.

Комментируя дорогостоящие экскурсии, обеды в ресторанах и т. д., бывший спикер Гордумы заявил: «Что же, я должен был в подвале жить и в столовой обедать?» Далее спикер пояснил, что, по его мнению, поездка должна была соответствовать статусу председателя городской Думы.

На днях Следственный комитет РФ по Воронежской области завершил расследование и передал дело в суд.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.