Воронежец убил тёщу, запретившую выпить 23 февраля

Задержанный заявил следователям, что мать супруги постоянно его унижала и нервы просто не выдержали

25.02.2013 10:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В праздничную субботу, 23 февраля, выяснение отношений между 57-летней женщиной и её 34-летним зятем на ул. Минской обернулось трагедией — мужчина убил родственницу.

Вот какова версия предварительная случившегося со слов следователей. В День защитника Отечества мужчина, работающий на стройке, немного выпил и пришёл домой навеселе. В квартире, где он проживает с супругой, их 4-летним сынишкой и тёщей, его встретила последняя — жена с ребёнком ждали мужчину в развлекательном центре. Строитель быстренько сбегал в душ и приготовился отправиться к семье, как вдруг обнаружил пропажу ключей от входной двери. Как выяснилось, тёща заперла дверь и спрятала ключи, заявив, что мужчине следует остаться дома. Женщине не понравилось, что родственник употреблял алкоголь, тот возмутился — праздник же, тем более он не пьян, а лишь немного выпил.

По словам мужчины, тёща начала его, как обычно, унижать, не выбирая выражений. Зять решил, что терпеть такого отношения больше не будет и набросился на женщину, схватив руками за шею. Когда тёща захрипела от удушья, мужчина схватил нож и одним ударом лишил родственницу жизни.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ранее мужчина не судим, — рассказал следователь Железнодорожного следственного отдела Александр Стольников. — Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.