Праздничный салют в Воронеже не вызвал ажиотажа

В честь защитников Отечества в небо запустили 800 пиротехнических снарядов

23.02.2013 23:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6748
  

Воронеж как город воинской славы 23 Февраля отметил праздничным салютом. В этом году фейерверк запускали с дамбы Чернавского моста. За 8 минут в воздух поднялось порядка 800 пиротехнических снарядов.

 Как рассказал представитель фирмы, проводящей огненное шоу, это хороший высотный салют. Использовались снаряды диаметром от 100 до 350 миллиметров, они взлетали на высоту от 150 до 350 метров. Радует, что применялось оборудование и частично пиротехника, сделанные в России. Установки для залпов произведены в Подмосковье, там же и некоторая часть снарядов. Были использованы изделия Чебоксарского и Челябинского пиротехнических заводов. Но не обошлось и без китайской продукции. По словам пиротехников, эта страна всё же является лидером в области производства фейерверков и предлагает очень интересные и сложные изделия.

Стоимость салюта представитель проводящей его организации называть отказался. Известно, что проводился он не за средства городского бюджета. Толп зрителей, как это бывает на 9 Мая и День города, когда на набережной и Чернавском мосту не протолкнутся, не было.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.