Двое воронежцев угнали автомобиль, чтобы доехать до Новохопёрска

Молодые люди хотели поймать попутку, но в результате решили украсть авто

23.02.2013 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До пяти лет лишения свободы грозит двум жителям Воронежа за то, что они «без разрешения» взяли чужой автомобиль.

Молодые люди 17 и 22 лет хотели с пересадкой добраться до Новохопёрска. Изначально они сели на рейсовый автобус, чтобы доехать до Аннинского района, а там они собирались поймать попутную машину и добраться до места своего назначения. Однако желающих подвезти двух приятелей не нашлось. Зато парни увидели, как к одному из домов подъехал автомобиль ВАЗ-2101. Хозяин авто пошел в свое жилище и, ничего не подозревая, не стал закрывать машину. Кроме того, ключи от транспортного средства он также оставил в автомобиле. Приятели тут же решили не ждать, когда какой-нибудь автолюбитель их подвезет, а самим доехать до Новохопёрска, одолжив при этом у мужчины его ВАЗ.

Хозяин авто обнаружил пропажу только через 20 минут после ее похищения. Он незамедлительно сообщил об этом стражам порядка. Полицейские разослали ориентировки на угнанный автомобиль все постам ДПС. И буквально в 30 километрах от места преступления угонщиков удалось задержать.

Молодые люди не стали отпираться и признались в содеянном. Сейчас в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.