Воронежские автомобилисты стали прикручивать автомобильные номера намертво

Так, по их мнению, невозможно будет украсть госномера

22.02.2013 15:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время воронежские автомобилисты готовы на крайние меры, чтобы хоть как-то сберечь государственные номера на своим машинах. Кто-то крепит номера болтами сразу к бамперу, чтобы мошенникам, ворующим номерные знаки, было не так легко их украсть.

Но один из воронежских автомобилистов пошёл куда дальше. Он буквально прорешетил госномер болтами. За своё уникальное «изобретение» его автомобиль попал на известный сайт приколов «Яплакал».

Однако, как пояснили в пресс-службе УГИБДД по Воронежской области автомобилист, таким образом, нарушил требования ГОСТа Р 50 577-93. (Если хотя бы один из регистрационных знаков вашего автомобиля нечитаемый, облезший, покореженный, имеющий отличные от штатных отверстия, следы ДТП или поломанный — это значит, что регистрационные знаки автомобиля не соответствуют ГОСТу и подлежат замене).

Кроме того, водитель нарушает правила ПДД 12.2 КОАП «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». За это автолюбителю грозит предупреждение или штраф в сумме 500 рублей.

Напомним, с осени прошлого года у воронежских водителей скручивали автомобильные номера и оставляли записки, в которых указывали сумму, за которую можно было эти номера вернуть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.