Болельщики «Факела» по колено в снегу стали вторыми на фанатском турнире в Клину

На ежегодном турнире в Клину воронежцы два года подряд выходили в финал и оба раза останавливались в шаге от главного трофея

21.02.2013 18:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2462
  

Представители фан-движения воронежского «Факела» Fiery Force стали постоянными участниками турнира на «Кубке клинского фан-вестника». Несмотря на невзрачное название, состав команд, ведущих борьбу в соревновании, звучит весьма внушительно. В этом году в Подмосковье мерились силами представители болельщиков московских ЦСКА и «Спартака», волгоградского «Ротора», хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга, многих команд из Подмосковья, Твери, Тульской, Брянской областей — всего 18 коллективов.

Наши ребята попали в самую сложную группу, из которой удалось выйти в четвертьфинал только с третьего места. После скомканного старта «факелоны» собрались и, с минимальным счетом выиграв у представителей Брянска и Питера, вышли в финал.

Нужно отметить, что особенностью клинского турнира является обилие снега на площадке. Условия были настолько специфические, что ребятам приходилось буквально протаптывать тропинки к чужим воротам, а мяч порой бить коленями. В перерыве приходилось спешно убегать в раздевалку, чтобы отогреть ноги.
В финале воронежцев ждал старый соперник — болельщики из Солнечногорска. В прошлом году сине-бело-красные также сражались с этой командой в финале и разгромно уступили 0:4.

Увы, к решающему матчу оба коллектива подошли измотанными и не смогли показать зрелищной игры. Основное время закончилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались ребята из Подмосковья.

Один из представителей Fiery Force Алексей «Зиданов» поделился с корреспондентами «МОЁ! Online» своими впечатлениями от поездки: «В состоявшемся турнире главным являлось общение с «коллегами» из других, дружественных городов. Как говорится, «от Сахалина до Карпат фанат фанату друг и брат!»

Хочется отметить, что фан-движение воронежского «Факела» не только создает проблемы полиции (по словам самой полиции), но и регулярно участвует в спортивных мероприятиях, само их организует и даже замечено в благотворительной деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.