Воронежские каратисты выиграли 52 медали на чемпионате и первенстве России

По итогам соревнований пятеро воронежцев получили право выступить на чемпионате Европы

21.02.2013 17:18

2718

В Иваново завершились первенство и чемпионата России по традиционному каратэ. Спортсмены воронежской областной федерации традиционного каратэ «Фудокай» привезли с этих соревнований 52 медали: 16 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых.

Лучший результат среди воронежцев показал Артём Кожокин, занявший все первые места в пяти заявленных категориях. Отличились так же Владимир Мишин, Денис Заложных, Владислав Нечаев и Андрей Лобашов. Они одержали в поединках уверенные победы над сильными противниками, сделавшими финал своей дисциплины полностью воронежским и заняли в итоге весь пьедестал.

Все вышеперечисленные спортсмены вошли в состав сборной России по традиционному каратэ, которой предстоит выступить 17 — 19 мая на чемпионате Европы в Италии.