На заседании Воронежской городской Думы депутаты утвердили заместителей главы Воронежа

Им стал бывший глава компании «Ангстрем» Геннадий Чернушкин

20.02.2013 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19376
  

На сорок шестом заседании воронежской городской Думы мэр Сергей Колиух представил депутатам кандидатуры Геннадия Чернушкина и Сергея Курило на согласование на должности первого заместителя главы по стратегическому планированию, экономике и финансам и заместителя главы по имущественным отношениям соответственно.

Глава города отметил, что Геннадия Чернушкина многим из присутствующих особо представлять не нужно:

– Я знаю его лично ещё по совместной работе в муниципальном совете Воронежа. Могу охарактеризовать его как руководителя высочайшего профессионального уровня, грамотного и целеустремленного, с ним приятно работать, он всегда держит свое слово, — подчеркнул Сергей Колиух.

Депутаты удалились для проведения тайного голосования, по итогам которого обе кандидатуры были утверждены в должностях абсолютным большинством голосов.

Геннадий Чернушкин поблагодарил депутатов за оказанную поддержку, и подчеркнул, что теперь своими действиями ему предстоит завоевать доверие горожан:

– Я вступаю в должность с противоречивыми чувствами. Многие годы я не менял место работы, а здесь смена всего: среды, людей, взаимоотношений. Совсем другая сфера деятельности, новые амбициозные задачи. Уверен, что опыт позволит мне успешно с ними справиться. Сейчас я продолжу знакомиться с вверенными мне структурными подразделениями, я вижу, что люди работают, все необходимые для развития города программные документы есть, стратегический план удостоен высокой оценки на федеральном уровне.

Всего в ходе заседания депутаты рассмотрели 23 вопроса, большинство из которых касались муниципальной собственности и приведения отдельных нормативных актов в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.