На улице Хользунова появится новое общежитие для студентов

Воронежский госуниверситет уже начал строительство нового здания

19.02.2013 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3897
  

В скором времени к трем общежитиям ВГУ на улице Хользунова прибавиться еще одно. Строительство нового дома для студентов уже началось. Даже известен адрес строящегося общежития: улица Хользунова, 42а.

Отмечается, что новый корпус будет девятиэтажным и вместит в себя порядка 600 человек. Общая площадь строительства составляет 9075,94 кв. м.

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, «уже через год комфортабельное, оборудованное всем необходимым здание общежития будет готово принять студентов».

Напомним, строительство новых общежитий идет в рамках программы для всей России по восполнению дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий не раз отмечал, что вузам нужны новые корпуса, в которых студенты будут жить во время учебы.

— У нас большинство общежитий построены в 1947 — 1949 годах прошлого века, и, чтобы их ремонтировать, нужно куда-то переселять студентов на длительный срок, — говорит Ендовицкий. — Гораздо легче снести эти ветхие здания и построить на их месте новые.

Ендовицкий подсчитал, что в Воронеже нужно построить около 20 общежитий на 350 мест каждое. Стоимость строительства одного здания составит порядка 300 млн рублей. Следовательно, цена вопроса с общежитиями для воронежских учебных заведений — около 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.