Воронежские спортсменки выиграли медаль на этапе Гран-при по прыжкам в воду

Занимают свое заслуженное место в мировой взрослой элите Елена Черных и Екатерина Уколова

18.02.2013 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1896
  

В Мадриде (Испания) завершился первый этап Гран-при по прыжкам в воду. Воронежские спортсменки Елена Черных и Екатерина Уколова с результатом 274,11 балла в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина завоевали бронзу с отставанием всего в 1,3 балла от серебряных призеров из Украины Виктории Кесар и Анны Письменской. Золото с большим отрывом от соперниц осталось за китайским дуэтом Лю Цзяо/Чжен Цюлин (297,90), сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Для Елены Черных этап Гран-при стал вторым стартом в этом сезоне: в конце января 15-летняя прыгунья в воду выиграла Кубок России в прыжках с трехметрового трамплина и там же стала второй в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина с партнершей из Пензы Ольгой Кулеминой. Екатерина Уколова пропускала Кубок России, так как восстанавливалась после травмы ноги.

А в октябре прошлого года дуэт Черных - Уколова завоевал бронзу на первенстве мира по прыжкам в воду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.