Большинство поединков на воронежских боях без правил закончились досрочно

Для участия в соревнованиях требовался лишь небольшой взнос, поэтому соперники часто кардинально отличались в классе

17.02.2013 16:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4454
  

Вчера, 16 февраля, в Воронеже прошёл турнир по боям смешанного стиля White Rex Дух Воина. В турнире приняло участие порядка 80 бойцов. Большая часть из них представляла Черноземье: Курск, Белгород, Воронеж, также были участники из Краснодара, Иваново, Москвы.

В соревнованиях участвовали бойцы разного уровня и физической подготовки. Большинство поединков заканчивалось досрочно — нокаутом или удушающим приёмом. Но также были спортсмены, не уступающие друг другу как в мастерстве, так и в выносливости. Поэтому из-за равного количества баллов после основного времени — 4 минуты — нередко назначалась дополнительная минута для выявления победителя.

Отметим, что допустимый возраст участников — от 16 лет. Правилами турнира разрешены удары руками, ногами, коленями, локтями, также можно проводить броски, болевые и удушающие приёмы. Все удары наносятся в полную силу.

В Воронеже проходил один из отборочных туров соревнований. Спортсмены зарабатывают баллы для рейтинга, который можно посмотреть на сайте мероприятия. По итогам отборочных турниров бойцы с наилучшими показателями приглашаются в Москву для участия в финальном турнире. Финалисты становятся обладателями чемпионского пояса и денежного приза. Воронежские спортсмены наиболее успешно выступают в весовой категории 75 - 85 килограммов. Первые пять строчек рейтинга пока занимают бойцы из столицы Черноземья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.