В Воронеже доцент университета требовал 10 000 рублей за экзамен

Студентов, которые не хотели «скидываться», преподаватель отправлял на пересдачу предмета

16.02.2013 18:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преподаватель одного из воронежских университетов (название МВД не указывает в интересах следствия) попался на взятке в 10 000 рублей. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе регионального управления полиции.

Доцент вуза — 34-летний житель Семилукского района — потребовал деньги от студентов за сдачу экзамена. И хотя такой ход не добавлял знаний, заветную отметку в зачетке гарантировал. Более того, те учащиеся, которые отказывались от «добровольной» сдачи денег на экзамене, как правило, получали «неуд.» и автоматически отправлялись на пересдачу.

— Есть основания полагать, что это не единственный случай в практике уважаемого преподавателя. Злоумышленник задержан с «поличным» в одном из кабинетов кафедры в момент передачи денег, — рассказала начальник пресс-службы регионального управления МВД России Наталья Куликова. — В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «Получение взятки».

Полицейские призывают студентов, пациентов врачей, посетителей чиновников и проч. искоренить коррупцию. О требовании взятки нужно сообщать по телефону 251-13-37.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.