Самые угоняемые автомобили в Воронеже: РЕЙТИНГ

ВАЗ-2106 пользуется особым спросом у автоугонщиков

15.02.2013 19:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники правоохранительных органов посчитали, сколько автомобилей было угнано в прошлом году в Воронежской области. Цифра получилась неутешительной: за весь 2012 год на территории области было угнано 279 машин.

Согласно статистике самой большой популярностью у автоугонщиков пользуются автомобили Волжского автозавода — всего за год было угнано 170 автомобилей ВАЗ. Из них чаще всего угоняют ВАЗ-2106 — 32 автомобиля. А вот, автомобили «Лада Калина» у угонщиков не пользуется спросом вообще. За прошлый год, не было угнано ни одного автомобиля подобной марки, тогда как новинку «Лада Гранта» угоняли два раза.

Что касается иномарок, то здесь угонщики отдают предпочтение японским автопроизводителям «Тойотам» — 30 машин и «Маздам» — 12. Из «Тойот» самые угоняемые — это «Тойота Ленд Крузер» — 9 автомобилей.

А вот, к примеру, автомобили французских производителей интерес у воронежских автоугонщиков не вызывают. За прошлый год была угнана всего одна машина «Рено Логан».

Из премиальных автомобилей угонщики предпочитают внедорожники. За год были угнано 3 автомобиля «БМВ Х5», 2 — «БМВ Х6», 1 — «Порш Каен», 10 «Лексусов» и 2 «Ленд Ровера Дискавери».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.