На въезде в Воронеж строят пешеходный переход с деревянными кораблями

Декоративные парусники будут установлены по обеим сторонам переходного моста как символ того, что Воронеж — колыбель российского флота

12.02.2013 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4758
  

На 497-м километре объезда Воронежа по трассе М-4 «Дон» (если двигаться со стороны Москвы, в районе Чертовицкого) началось строительство надземного переходного перехода.

По обеим сторонам дороги переход будут украшать декоративные деревянные парусники (размером с автомобиль), как символ того, что Воронеж — колыбель российского флота. Сейчас в этом месте уже установлены две кормы парусников.

Как сообщили нам в ООО «Трансстроймеханизация» (генподрядчик, ведущий работы по реконструкции 25-километрового участка трассы «Дон» в объезд Воронежа), парусники, как и сам переход, будут готовы только к лету. Пешеходный мост будет оснащён подъёмниками для инвалидов.

Напомним, реконструкция объезда Воронежа (с 494-й по 517-й км) ведётся с июня 2011 года. 25-километровый участок обещают сдать уже к 1 сентября этого года.

Дорога на всём протяжении имеет 6 полос. Также будут построены 10 мостовых сооружений и одна трёхуровневая развязка (работы над которой полным ходом идут на выезде из Воронежа в ростовском направлении). Ограничение скорости здесь собираются установить в 130 км/ч.

Уже с октября проезд по этому участку должен стать платным — 1 рубль за 1 километр. Впрочем, как обещают в Госкомпании «Автодор», воронежцы смогут ездить здесь бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.