В Воронеже в многоэтажке на Хользунова «Мосфильм» снимает кино (ВИДЕО)

Полсотни горожан с интересом наблюдают, как кинологи с собаками и спецотряды «проводят спецоперацию»

09.02.2013 14:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Огромное скопление полицейских машин, кинологи с собаками, омоновцы — такую картину с раннего утра наблюдают воронежцы у дома № 98в по ул. Хользунова. Народный корреспондент «МОЁ!» Алексей Поздоровкин сначала обеспокоился, что в многоэтажке произошло масштабное ЧП. Позже выяснилось, что 98-й дом студия «Мосфильм» выбрала для съёмок сериала.

— По сценарию омоновцы вбегают в дом и захватывают там мафиози, — рассказал наш народный корреспондент. — Происходящее — съёмки сериала, который позже выйдет на НТВ.

По словам Алексея Поздоровкина, сама сцена захвата вызвала неподдельный интерес у местных жителей и обычных прохожих — полсотни человек стоят в стороне и наблюдают за происходящим.

По всей вероятности, то, что сейчас наблюдают воронежцы, — продолжение съёмок 24-серийного боевика о борьбе рыбнадзора с браконьерами «Дельта».

Руководит процессом наш земляк, выпускник воронежской академии искусств и бывшая звезда Камерного театра Сергей Лялин, который теперь стал популярным режиссёром (на его счету около десяти картин, в числе которых «Смерть шпионам» и «Игры взрослых девочек»).

Картина состоит из 12 историй. Главный герой, полицейский Андрей Бекетов (его играет Вадим Колганов), после убийства своего друга, инспектора рыбнадзора, хочет наказать убийц, для чего сам «переквалифицируется» в рыбинспекторы. Помогает ему в этом жена погибшего Татьяна (Анна Казючиц). Ещё один наш земляк — Сергей Селин — появится перед зрителями в образе главы администрации посёлка.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.