Проект развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта оценили в 12 млн рублей

Мэрия снова ищет подрядчика

09.02.2013 12:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5400
  

На этой неделе был объявлен конкурс на поиск подрядчика, который спроектирует развязку на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта. Контракт оценили в 12,33 млн рублей, причём основную сумму — 11,9 млн — выделит областной бюджет, остальную — городской.

1 марта будет названо имя победителя конкурса, который займётся проектом развязки. Согласно условиям тендера работы должны быть выполнены в срок от 55 до 100 дней с момента заключения контракта.

По данным информагентства «Абирег», аналогичный конкурс c теми же условиями проводился осенью прошлого года. Тогда право на проектирование развязки досталось воронежской компании ООО «Центр-Дорсервис» (оказалось единственным участников тендера), однако в конце декабря контракт с компанией был расторгнут.

Как объяснили в мэрии, «возникли претензии и замечания к подрядчику, и контракт был разорван по обоюдному согласию».

В горадминистрации пообещали: несмотря на то что повторно объявлен конкурс на поиск подрядчика и проекта развязки ещё нет, строительные работы начнут, как и планировали, в этом году. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.