В Воронеже на базе ВАСО может появиться авиационный технопарк

В нём собираются объединить на одной площадке авиастроителей, инвесторов и вузы

07.02.2013 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5389
  

Идею создания в Воронеже авиастроительного технопарка одобрил сегодня, 7 февраля, на совещании правительства глава Воронежской области Алексей Гордеев.

Вице-президент по производству ОАО «Объединённая авиастроительная компания» Сергей Юрасов и гендиректор ОАО ВАСО Виталий Зубарев предложили создать на территории ВАСО площадку, на которой были бы объединены инвесторы, авиастроители и учебные заведения.

Начать создание технопарка участники совещания предложили с подписания соглашения между правительством области, ОАО ОАК, ОАО ВАСО и воронежским вузом. Причем речь идет не о политехе (нынешний ВГТУ), где как раз и готовят авиастроителей, а о ВГУ, как главном научном центре региона.

«Алексей Гордеев отметил, что правительство заинтересовано в развитии в области авиационного кластера», — сообщили в пресс-службе областного правительства, в том числе потому, что технопарк может быть особенно интересен представителям малого бизнеса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.