Год до Сочи-2014 в Воронеже отметили «Зимними Олимпийскими стартами»

В мероприятии приняли участие прославленные воронежские спортсмены, а также учащиеся детских спортивных школ по хоккею и фигурному катанию

07.02.2013 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3196
  

Остаётся ровно год до старта Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые откроются 7 февраля 2014 года. Эту знаковую дату в Воронеже решили отметить «Зимними Олимпийскими стартами», которые прошли сегодня утром на площади Ленина.

Спортивный праздник был организован генеральным партнёром Олимпиады-2014 «Ростелекомом» при поддержке управления физической культуры и спорта Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж и АНО «Оргкомитет Сочи-2014».

Правда, народу собралось немного — около 100 человек. То ли воронежцам помешали дела (всё-таки утро рабочего дня), то ли немногие знали об этом празднике. На открытом ледовом катке на площади Ленина перед собравшимися с торжественными речами выступили организаторы, а также прославленные воронежские спортсмены: олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР по волейболу Ирина Макогонова, обладатель восьми олимпийских наград по прыжкам в воду, депутат Облдумы Дмитрий Саутин и мастер спорта международного класса, участница Игр в Ванкувере-2010 скелетонистка Елена Юдина.

После этого перед зрителями выступили юные воронежские фигуристки из МОУ ДОД № 24, которые, несмотря на холодную погоду (3 градуса мороза), откатали свою программу в тоненьких платьицах.

Вслед за ними на лёд вышли юные хоккеисты 2004 года рождения из МОУ ДОД № 24 по хоккею имени Владислава Третьяка, для которых устроили мастер-класс игроки воронежского «Бурана» — Александр Князев-старший, Александр Князев-младший и Александр Буйницкий.

В программе праздника были и весёлые соревнования по зимним видам спорта для всех желающих. Кроме того, все болельщики получили памятные сувениры с олимпийской символикой.

Отметим, что в рамках «Зимних Олимпийских стартов» с 24 января по 10 февраля проводится и детский конкурс рисунков «Я — олимпийский чемпион», который проходит в два этапа — на региональном и федеральном уровнях. В итоге три победителя, которые займут три первых места, получат ценные призы, а также символы Олимпиады в Сочи-2014.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.