Жителя Воронежской области осудили условно за хранение килограмма пороха

Мужчина уверял суд, что взрывчатая смесь ему нужна, чтобы заряжать ружье для охоты

06.02.2013 20:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области состоялся суд над 53-летним жителем Воробьевки Сергеем Столбиным, который хранил у себя дома килограмм пороха. Как сообщили в прокуратуре, стражи порядка решили проверить жилье Столбина, получив оперативную информацию о том, что у него незаконно хранится оружие.

В доме было обнаружено четыре банки с порохом, общий вес взрывчатки составил около 1 килограмма. Мужчина уверял полицейских, что хранил взрывчатое вещество для снаряжения охотничьих патронов, которые собирался использовать для охоты. Правда, как сообщили «Ё!» в прокуратуре Воробьевского района, у мужчины не было охотничьего билета, так же как и разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия и боеприпасов. Тем не менее, по данным прокуратуры, мужчина признал себя виновным в незаконном хранении и приобретении взрывчатого вещества.

Суд над «охотником» состоялся 5 февраля. Мужчина приговорён к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Где купил порох «охотник», сейчас выясняют стражи порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.