Воронежцы смогут ездить бесплатно по участку окружной в обход города

Жителям других регионов придётся платить 25 рублей за проезд по реконструированному участку

06.02.2013 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7820
  

Воронежцев освободят от платы за проезд по 25-километровому участку трассы М4 «Дон» в обход города, с октября 2013 года проезд по которому будет стоить 1 рубль за 1 км. Об этом на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым 6 февраля заявил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

Как мы писали ранее, платным станет участок окружной с 493-го по 517-й километр. Сейчас решается вопрос — где установить пункт взимания платы за проезд по участку. Рассматриваются два варианта: 503-й и 515-й километры магистрали.

В прошлом году участок окружной дороги начали расширять — после реконструкции здесь появятся шестиполосное движение, 10 мостовых сооружений, трехуровневая развязка. Реконструкция 25 километров дороги обойдётся в 14 млрд рублей.

Если трассе присвоят высшую категорию 1А (сейчас соответствующие документы подготавливает «Автодор»), то на окружной можно будет ездить со скоростью до 130 км в час.

— Независимо от того, как будет взиматься плата, необходимо сдержать обещание воронежцам о том, что в своем городе они смогут ездить по этому участку дороги бесплатно, — заявил Алексей Гордеев.

Кельбах заверил губернатора, что так оно и будет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.