Судебные приставы в 2012 году взыскали 27,8 млн руб. по долгам за «коммуналку»

К злостным неплательщикам коммунальных платежей применяются различные методы административного воздействия

05.02.2013 09:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1729
  

За прошлый год воронежские приставы взыскали по долгам жилищно-коммунальных услуг 27,8 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Воронежской области. Всего же с начала 2012 года приставы заставили более 4 400 человек погасить задолженность по жилищно-коммунальным платежам.

Работники управления по-разному борются с неплательщиками. Должников не выпускают за границу, арестовывают имущество, удерживают сумму долга из зарплаты или иного дохода. Так, на сегодняшний день сотрудниками регионального УФССП произведено 92 ареста имущества должников. Его отправили на оценку и передали на реализацию. Общая стоимость имущества составила 291 000 рублей. А 65 неплательщиков не выпустили за пределы РФ. Заграничные поездки для них под запретом, пока они не погасят все задолженности.

Кроме того, приставы помогают гражданам также найти работу, чтобы у них появились средства и они погасили все долги за «коммуналку». Для этого Управление ФСПП активно сотрудничает с Центром занятости населения. Например, в Грибановском районе в службу занятости были направлены 8 должников. Однако на работу устроился пока только один.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.