На ул. Лизюкова коммунальщики сбрасывали снег с крыши 16-этажки на голову прохожим

После звонка корреспондентов «Ё!» в управу Коминтерновского района горе-рабочие быстро огородили лентой опасную территорию

04.02.2013 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

То, что снег на городских крышах представляет угрозу для жизни и здоровья людей, ни для кого не секрет. Ещё свежа в памяти трагедия трехлетней давности, когда в центре Воронежа глыбой льда, сошедшей с крыши, убило случайную прохожую. Однако, как показывает день сегодняшний, угроза исходит не только от бездействия коммунальных служб, но и от их работы.

Сегодня, 4 февраля, народный корреспондент «МОЁ!» Алексей Поздоровкин стал свидетелем того, как коммунальные службы сбрасывали глыбы снега с крыши 16-этажки на улице Лизюкова, 89, не позаботившись огородить опасную территорию. Алексей снял процесс очистки крыши на видео: в 20-секундной записи в кадр не попали сами коммунальщики, зато можно разглядеть летящие вниз куски мокрого снега, а также не огороженный тротуар.

В управе Коминтерновского района «МОЁ!» сообщили, что обслуживает дом УК «Бульвар Победы». После нашего звонка с коммунальщиками связались и потребовали срочно огородить территорию защитной лентой. Жаловаться на коммунальщиков в управы предложили и в мэрии: если рабочие берутся на очистку крыши, они обязаны обезопасить людей и их имущество (например, припаркованные автомобили).

Список районных управ Воронежа смотрите в разделе «Городской навигатор» на нашем сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.