В будущий сафари-парк привезли северного оленя

Сейчас животное потихоньку адаптируется к новой местности

02.02.2013 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6336
  

В подсобное хозяйство Воронежского зоопарка, которое находится на участке в Семилукских Выселках, на днях привезли нового обитателя. Теперь на территории будущего сафари-парка живет настоящий северный олень. Особенностью этой породы является то, что самое главное украшение - рога — есть как у самцов, так и у самок.

Животное привезли к нам из Задонска. Там на одной из турбаз хотели устроить катание на санях, но передумали, и теперь олень живет у нас. Самка вольготно разгуливает по своему загону, площадь которого, кстати, составляет 2 гектара.

Работники зоопарка говорят, что адаптация животного идет хорошо. Олень уже практически привык к новому месту. Правда, людей пока все же побаивается. Когда сафари-парк откроется, там организуют катание на санях. А пока для самки оленя в зоопарке хотят создать семью.

Отметим, что в уже сейчас в сафари-парке живут также ослики, кролики, пара кабанчиков, а также бизоны.

Напомним, по предварительным данным, сафари-парк откроется осенью нынешнего года. По планам воронежцы смогут приезжать сюда целыми семьями на несколько дней с палатками и мангалами (или брать их прямо на месте напрокат), отдыхать, кататься на лошадях. Уже сейчас на участке возведены технические постройки, ангары для хранения кормов, вольеры. Вскоре здесь разобьют и несколько экологических тропок, прогулявшись по которым можно будет больше узнать о флоре и фауне родных краёв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.