Воронежские активисты сфотографируют ямы на дорогах, чтобы показать их мэру

Организаторы такой «фотоохоты» надеются, что таким образом удастся решить хотя бы часть городских проблем

01.02.2013 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3016
  

На необычную «фотоохоту» собрались жители Воронежа в эту субботу, 2 февраля. Необычность заключается в том, что объектом для снимка станет не прекрасный закат или девушка, а незаконные парковки (в первую очередь на тротуарах и газонах), ямы и выбоины на дорогах и тротуарах, вандализм на детских площадках, некачественная уборка мусора, состояние фасадов домов и др. Инициатором такого похода стала Марина Паневина — активный участник сообщества «Вантит», известная как инициатор добровольческих проектов в сфере истории, археологии и экологии Воронежской области.

– Мы будем фотографировать найденные нарушения в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Затем все фотографии мы направим в качестве запросов общественности в соответствующие инстанции нашего города. На каждое из таких писем власти должны будут дать официальный ответ и принять меры для исправления нарушений. А мы проследим, чтобы отписками дело не обошлось, — отмечают организаторы такой «фотопрогулки».

После окончания прогулки каждый «фотоохотник» выложит в общую папку в социальной сети снимки с фиксацией нарушений. Отметим, что ко всем фотографиям должны быть сделаны соответствующие подписи о дате и месте снимка.

После этого отправкой таких своеобразных запросов займутся волонтёры. А вскоре организаторы обещают создать сайт, с помощью которого каждый сможет отправить жалобу по любой из множества городских проблем. Возможно, именно таким способом удастся дать старт борьбе с такими нарушениями.

Отметим, что присоединиться к фотопрогулке сможет любой желающий. Для того чтобы принять участие, нужно вооружиться фотоаппаратом или любым устройством, оснащенным камерой, блокнотом с ручкой. Сбор участников назначен на 13 часов у памятника Никитину (рядом с кинотеатром «Пролетарий»). Получить более подробную информацию можно в официальной группе мероприятия в соцсети ВКонтакте.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.