Жители двух многоэтажек на улице Матросова потеряли сон из-за ночного кафе под окнами

По словам местных жителей, гости ночного заведения едва не каждую ночь устраивают под их окнами драки

31.01.2013 17:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители домов №139 и 145а на улице Матросова говорят, что с мая прошлого года в их дворе редкая ночь проходит без «приключений». Источник постоянного беспокойства — ночное кафе «Встреча», в котором постоянно, как говорят местные жители, проходят шумные праздники. За последние три месяца в доме №139 дважды разбивали окна во время драк разругавшиеся посетители: то бутылкой в стекло попадут, то кирпичом.

— Мы писали коллективное обращение в прокуратуру, в управу района, писали мэру: никакого результата, — говорит жительница дома №139 по имени Людмила. — В прошлый четверг в 2 часа ночи, когда вся моя семья уже спала, в окно к нам залетела бутылка с пивом. Представляете нашу реакцию? Соседка слышала, что возле кафе в это время, как всегда, шумели.

В ноябре разбили стекло в квартире соседа Людмилы: тогда на место приехал наряд полиции. Как сообщили «Ё!» в региональном Управлении МВД, за ноябрьское происшествие владельцы кафе были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушения общественного порядка». Правда, люди уверяют, что наказание никак не повлияло на политику заведения и звуками ночных гуляний местные жители наслаждаются по сей день, причем почти каждую ночь.

Руководство ночного кафе пока недоступно для комментариев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.