В Воронеже мужчину избили за то, что выгуливал собаку без намордника

Поиски нападавшего пока не дали результатов

31.01.2013 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отсутствие в Воронеже специально отведённых мест для выгула собак часто приводит к конфликтам между владельцами четвероногих и другими горожанами.

Как нам рассказал 52-летний воронежец Михаил Бунин, вечером 1 января он гулял со своим шарпеем Машей по Кольцовскому бульвару. Мужчина уже возвращался домой, когда возле подъезда к нему подошёл неизвестный лет 30, от которого пахло алкоголем. По словам Михаила, этот человек начал возмущаться, мол, почему шарпей без намордника. А потом с криком «Из-за вас столько людей покусано!» пнул собаку. Но добродушная Маша не стала бросаться на агрессора. Тем временем агрессор набросился на хозяина шарпея, бил его по голове, затем повалил на землю и нанёс несколько ударов ногами — Михаил получил осколочный перелом руки.

— Вот так на мне зло выместил какой-то новоиспечённый Робин Гуд, — говорит Михаил. — Будь у меня бойцовая собака, может, и не стал бы тот мужчина на меня нападать. А на таких декоративных собак, как у меня, даже намордников не делают, да и незачем.

Нападающий был не один, а с женой (так мужчина назвал свою спутницу), которая в сторонке ждала, пока закончится «расправа». По словам Михаила, он неоднократно обращался к девушке, чтобы та увела своего мужа, но она не реагировала на просьбы.

Сразу после инцидента Михаил обратился в полицию, но поиски агрессора пока не дали результатов. Владелец шарпея надеется, что напавший на него неизвестный больше не будет «вершить справедливость» в отношении других владельцев собак. Михаил же просто обожает свою Машу, которая появилась у него больше 2,5 года назад. За это время, как говорит собаковод, ни разу на него никто не нападал за то, что он гуляет с собакой без намордника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.