Мультфильм, созданный воронежцами, набрал в прокате более 7,5 млн долларов

В России «Снежную королеву» посмотрели 1,1 млн человек

28.01.2013 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мультфильм «Снежная королева», создателем которого стали воронежцы,  набрал в прокате внушительную сумму: 7 580 435 долларов. И если за 10 дней его посмотрели 6 000 воронежцев и 700 000 россиян, то за время проката в нашей стране на картину сходили в кинотеатры 1,1 млн человек.

Над 3D-мультфильмом трудилось около ста воронежских аниматоров, и можно смело сказать, что по качеству он не уступает американским хитам. Сценаристом и режиссёром проекта стал Максим Свешников, автор сценариев к «богатырским» мультикам про Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича. Иван Охлобыстин озвучил в мультике тролля по кличке Орм. Помимо Ивана свои голоса героям «Снежной королевы» «подарили» певица Нюша, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева и другие.

А недавно стало известно, что воронежская анимационная студия Wizart Animation и компания Bazelevs Рroduction известного продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова начинают работу над продолжением анимационного фильма «Снежная королева». В настоящее время идет активная разработка сценария «Снежной королевы-2». Планируется, что продолжение фильма зрители смогут увидеть уже в декабре 2014 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.