Жители нескольких домов остались без электротехники из-за скачка напряжения

А в некоторых квартирах люди вынуждены замерзать в 20-градусный мороз

26.01.2013 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 января, у жителей нескольких домов по улице 9 Января сгорела электротехника. Инцидент произошел, по всей видимости, из-за скачка напряжения.

В результате электропроводка сгорела с 216-го дома по 226-го по улице 9 Января. У людей горели телевизоры, микроволновки, компьютеры и прочая техника. Но самое страшное, что часть домов отапливалась с помощью электрических котлов, которые также работают от сети  и которые сегодня сгорели.

— Мы не знаем, кто теперь за это будет отвечать и что нам делать. У меня двое детей сидят в доме и замерзают: в такой холод мы остались без отопления, — рассказывает наш читатель.

Жители пострадавших домов обратились за помощью к сотрудникам МЧС, которые приехали и починили электропроводку. Как установила аварийная служба, скачок напряжения составил 420 вольт.

Сейчас жильцы, особенно те, кто остался без отопления, даже не знают, что им делать и куда обращаться. Как рассказал наш читатель, пока в «Горэлектросеть» они не звонили. Что же стало причиной скачка напряжения, теперь, по всей видимости, будут выяснять специалисты.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.