УГМК начала геологоразведку в Новохопёрском районе

Компания приступила к поисково-оценочным работам

25.01.2013 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5052
  

Уральская горно-металлургическая компания начала первый этап геологоразведки на территории Ёлкинского и Еланского никелевых месторождений Воронежской области. Об этом компания сообщила на своём официальном сайте сегодня, 25 января.

Представители УГМК уже приступили к поисково-оценочным работам в Новохопёрском районе.

«Готовится инфраструктура для выполнения геологоразведочных работ, выполняются рекогносцировочные работы для выноса разведочных профилей на местности и по выбору площадок для размещения буровых установок», — сообщает компания.

На этом этапе работы УГМК намеревается уточнить данные об объёмах запасов полезных ископаемых и изучить гидрогеологические и горнотехнические условия участков недр, а также оценить влияние отработки месторождения на окружающую среду.

Геологоразведочные и научно-исследовательские работы будут выполняться в течение двух с половиной лет, их завершение запланировано на третий квартал 2015 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.