Возобновляется выпуск журнала «Русский провинциальный журнал Воронеж»

Краеведческое издание не выходило более пяти лет

23.01.2013 19:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 25 января, в музее им. Есенина состоится презентация «Русского провинциального журнала Воронеж». Издание появилось ещё в 1996 году, но в 2005-м его выпуск был приостановлен по ряду причин, в том числе и финансовых.
В этом году издательство "Творческое объединение «Альбом», директором которого является известный краевед Владимир Елецких, возобновило выпуск журнала. Тематика издания осталась прежней — культурно-исторической. Сохранятся и основные рубрики, например «Книга рекордов», повествующая о достижениях воронежцев.

— Все авторы журнала — специалисты в своей профессии, — говорит Владимир Елецких. — Это и краеведы, фотографы, театральные критики и другие.

Журнал начинает свой выход с тиража в 1 500 экземпляров, и будет появляться на прилавках киосков «Роспечать» с периодичностью раз в два месяца. Также часть тиража издания будет доставляться в городские и областные библиотеки.

Кроме презентации в музее им. Есенина, подобные мероприятия пройдут в библиотеке им. Кубанёва, книжном клубе «Петровский», в городе Семилуки.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.