В Воронеже открылась горячая линия для детей-сирот и усыновителей

Все сообщения будут адресованы полномочному представителю президента РФ в ЦФО

23.01.2013 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2313
  

На днях в приёмной президента РФ в Воронежской области открылась горячая линия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их потенциальных усыновителей.

Теперь, позвонив по специальному номеру (473) 255-27-71, можно пожаловаться на работу органов опеки и попечительства, а также нарушения прав сирот по своевременному обеспечению их жильем. Все такие обращения граждан будут переданы полномочному представителю президента РФ в Центральном федеральном округе.

Кроме того, у воронежцев есть также возможность подать свое обращение в письменной форме. Для этого необходимо изложить не только текст проблемы, но и обязательно подписаться, поскольку анонимные сообщения приниматься не будут. Указывать обратный адрес тоже обязательно, иначе адресат рискует так и не получить ответ.

Отметим, что можно также лично придти на приём к полномочному представителю президента РФ в Центральном федеральном округе. График работы приёмной президента РФ в Воронежской области — понедельник, среда, пятница — с 10.00 до 13.00, вторник, четверг — с 15.00 до 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.