В Борисоглебском районе вновь обрушился мост

Пострадали два человека

19.01.2013 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебском районе сегодня, 19 января, вновь произошло обрушение моста через реку Ворона.

ЧП произошло сегодня примерно в 16.30, когда на мосту работали рабочие, которые разбирали железобетонные конструкции 4-го пролетного строения. В результате обрушения пострадали два человека. Мужчин госпитализировали в Борисоглебскую ЦРБ. Между тем в МЧС говорят о трех пострадавших.

Известно, что на место ЧП выехало руководство ФКУ «Черноземуправтодор» и генподрядной организации ООО «Спецсервис-Регион».

Напомним, шесть дней назад,13 января, в 18.20 в Борисоглебском районе на трассе Курск — Саратов из-за падения крана произошло обрушение моста. Обломки конструкции и сам кран упали на временный мост, который находился ниже ремонтируемого. В результате обрушения погибли 56-летний директор вологодской строительной компании ООО «Новый вектор» Владимир Полуэктов и 26-летний монтажник Алексей Найденов. Ещё два человека получили травмы. Позже подрядчики заявили, что мост под Борисоглебском рухнул не из-за крана. Ремонтники уверены, что причина трагедии — в устаревшей и изношенной конструкции моста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.