В феврале в центре Воронежа установят велопарковки

Всего в этом году планируется установить около таких 300 конструкций

18.01.2013 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3629
  

В Воронеже в феврале появятся 10 велопарковок. Об этом сообщил один из активистов организации «ВелоВоронеж » Игорь Титов. Он получил от мэрии разрешение на установку конструкций на улицах Студенческой, Плехановсокй, Карла Маркса, Фридриха Энгельса, 20 лет Октября, а также на проспекте Труда и Московском проспекте.

Велопарковки представляют собой единичные конструкции в виде щита с перилами. Парковки будет устанавливать Игорь Титов за свои средства. На щитах будут размещать рекламу, чтобы возместить расходы и собрать деньги на установку следующих конструкций. По планам Игоря Титова, в этом году в Воронеже велопарковки должны появиться по 300 адресам.

— В администрации Воронежа очень обрадовались нашей инициативе, и это приятно, — говорит Игорь Титов. — Мы будем регулярно проверять состояние конструкций, ремонтировать при необходимости. Если где-то потребуется установить больше щитов, мы также оперативно отреагируем.

Велопарковки будут бесплатными. Оставить адрес, по которому необходимо установить такую конструкцию, можно в группе «ВелоВоронеж» в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.