На концерт воронежского хора пришла Народная артистка РФ Надежда Бабкина

В скором времени концерт народного хора имени К.И. Массалитинова можно будет увидеть в эфире телеканала «Культура»

15.01.2013 10:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ! Online» уже писал, что в этом году Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова отмечает свое 70-летие. Прославленный коллектив решил отметить эту знаменательную дату концертами не только в родном Воронеже, но и в столице нашей Родины. Так, на днях в Москве хор выступил на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского.

На суд зрителей коллектив представил программу из лучших танцевальных постановок и вокально-хореографических композиций. В частности, народный хор имени К.И. Массалитинова показал всем пришедшим на концерт премьеру — новый блок программы «Святочные сюиты», созданной по мотивам произведений воронежского композитора В. Беляева. В исполнении прославленного коллектива прозвучала современная музыка, написанная в рамках народного жанра с элементами фольклорных вставок: перекличек, разговоров.

Выступление воронежского хора собрало настоящий аншлаг: концертный зал имени Чайковского был просто переполнен. Посмотреть концерт ансамбля пришли ценители народного искусства, видные деятели культуры, в частности Народная артистка РФ Надежда Бабкина.

Отметим, что увидеть запись столичного выступления русского народного хора им. К.И. Массалитинова в скором времени смогут зрители телеканала «Культура». На концерте работала съемочная группа студии музыкальных программ. Фильм-концерт, посвященный юбилейному выступлению воронежского коллектива, выйдет на экраны в феврале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.