Воронежец угнал чужое авто, чтобы продать его на запчасти

Злоумышленник оттолкал машину в соседний двор и начал извлекать детали

15.01.2013 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские задержали подозреваемого в похищении автомобиля ВАЗ-2105.

Преступление произошло в Советском районе. К сотрудникам полиции за помощью обратился местный житель. Автовладелец рассказал, что неизвестный угнал у него машину ВАЗ-2105, которая была припаркована во дворе дома, расположенного по улице 9 Января.

Полицейские начали искать злоумышленника. Оказалось, что далеко идти никуда не нужно: похищенная машина находилась в соседнем дворе. Спустя некоторое время стражи порядка задержали и самого похитителя. Подозреваемым оказался 19-летний воронежец. Молодой человек не стал отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, что похитить чужую машину ему удалось без труда: он просто ночью, чтобы его никто не заметил, оттолкал авто в соседний двор. Парень решил немного подзаработать, продав все автозапчасти из украденного транспортного средства. Уже на следующий день после угона он начал разукомплектовывать легковушку. Однако планам подозреваемого не суждено было сбыться: он не успел продать ни одной детали.

В настоящее время в отношении 19-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Кража». Похищенную машину вернули владельцу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.