«Почта России» терпит бедствие?

Многие воронежцы, к сожалению, уже убедились в этом на личном примере

14.01.2013 18:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12117
  

В последнее время в редакцию поступает как никогда много жалоб на работу почтовых отделений. Жалуются читатели, как правило, на сорванные сроки доставки корреспонденции и на огромные очереди в отделениях связи.

В случае с доставкой писем и посылок «Почта России» нарушает установленные ею же сроки. Так, к примеру, отправление 1-го класса из Саратова в Воронеж вместо положенных 7 дней шло больше двух недель. Очереди в отделениях связи вызваны отсутствием операторов — во многих случаях там, где должно работать три человека, теперь работает всего один.

Одну из главных причин очередей раскрывает сайт воронежского управления Федеральной почтовой связи — филиала «Почты России». На сайте постоянно можно найти информацию о том, что почте «срочно требуются» почтальоны и операторы отделений связи. Найти желающих сложновато, ведь почта предлагает соискателям за тяжёлую работу смехотворные зарплаты в 6 — 7 тысяч рублей.

Гендиректор «Почты России» Александр Киселёв объяснил всё происходящее хроническим недофинансированием предприятия. Из-за более чем двадцатилетнего недофинансирования производственные мощности «Почты России» изношены более чем на 60%, что мешает обеспечивать надлежащее качество. Из 40,5 тыс. почтовых отделений половина нуждается в срочном ремонте, из них около 10% — в состоянии, близком к аварийному.

По данным Александра Киселёва, «Почтой России» ещё в 2009 году разработана программа модернизации инфраструктуры федеральной почтовой связи. Она одобрена правительством Российской Федерации, но на сегодняшний день в росписи бюджета не выделено финансирование для реализации ее мероприятий.

Дорогие читатели! В материале о работе почты, который готовит сейчас редакция «МОЁ!», мы расскажем о том, кому выгодно нынешнее положение дел и что ждёт почту дальше. Но для начала давайте разберёмся в проблемах «Почты России» вместе. Напишите нам о том, с какими проблемами столкнулись на почте вы. Конечно же, очень важна для нас и информация самих работников «Почты России». Ждём ваших комментариев к материалу.

Список филиалов почты России в Воронеже

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.