У следователей две версии обрушения моста под Борисоглебском

14.01.2013 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи рассматривают две версии трагедии, случившеся 13 января под Борисоглебском. К обрушению моста могла привести усталость металлонесущей конструкции — балки. Устаревшие конструкции не выдержали мощной техники. По второй версия к трагедии привело нарушение технологий производства работ. Пока по факту произошедшего проводится проверка.

Кран "Январец КС 6471", который спровоцировал падение пролёта старого моста, весит около 40 тонн. На временном мосту, на который упал кран, ограничение по весу — 24 тонны. Сколько мог выдержать ремонтируемый мост, пока не установлено.

Напомним, трагедия произошла в 18.20 на трассе Курск — Саратов. Обломки моста и сам кран упали на временный мост, который находился ниже. Там в это время не было машин, но находились двое работников. Оба мужчины скончались на месте. Погибли директор вологодской строительной компании ООО «В движении» Владимир Полуэктов 1955 года рождения и монтажник Алексей Найденов 1986-го. Ранения в результате ЧП получили два рабочих — Артем Новиков и Евгений Комин. Они отказались от госпитализации, медицинскую помощь им оказали на месте. И погибшие, и пострадавшие — жители Вологодской области.

[VIDEO]

Видео Александра ШАМАНОВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.