В департаменте по экологии и природопользованию Воронежской области прошли обыски

Заместителя руководителя ведомства подозревают в превышении должностных полномочий

09.01.2013 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 9 января, в областной департамент природных ресурсов и экологии нагрянули полицейские, следователи Следственного комитета и сотрудники ФСБ, чтобы провести обыски. Как сообщает Следственный комитет России по Воронежской области, в сентябре прошлого года заместителю руководителя экологического ведомства Руслану Яценко стало известно о незаконной добыче природного песка в карьере, который расположен в Рамонском районе.

По версии следствия, Яценко знал, что этот карьер внесен в Реестр мест незаконного пользования участками недр местного значения на территории Воронежской области. Однако вместо запрета на добычу песка Яценко, наоборот, создал все необходимые условия для добычи. Он принимал активное участие в организации работ по извлечению песка фирмой, учредителем которой являлся его знакомый. Перевозка добываемого песка осуществлялась предприятием, учрежденным его близкими родственниками и им самим. 

В отношении Яценко возбуждено уголовное дело по статье 285 ч. 1 «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.