Актер Камерного театра Камиль Тукаев представит в Воронеже новый театральный проект

Первый спектакль проекта «текстПортал» артист представит на суд зрителей уже в этот четверг

09.01.2013 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появление в Воронеже так называемых антрепризных театров стало нередким. Так, спектакли «Театра Одного» Бориса Алексеева пользуются огромной популярностью у воронежской публики. Билеты раскупаются задолго до даты проведения спектакля. А не так давно в столице Черноземья появилось первое музыкальное творческое объединение «Сенсус-опера», которое работает в жанрах оперы, оперетты и мюзикла.

Вот и актер Камерного театра Камиль Тукаев решил не отставать от своих коллег. На днях артист презентует новый авторский театральный проект «текстПортал». Данное творческое объединение будет проводить показы спектаклей — читок классических пьес и произведений современных драматургов, малобюджетных и малоформатных спектаклей. Приоритет в художественной концепции проекта «текстПортал» отдаётся тексту автора.

— Любой продукт «текстПортала» — это прежде всего литературная основа, в виде книги авторов, — отмечает организатор проекта.

Известно, что в роли чтецов будут выступать известные воронежские актеры. А первую постановку нового проекта зрители смогут увидеть уже в этот четверг, 10 января. На суд публике Камиль Тукаев представит спектакль-читку «Зима» по пьесе Евгения Гришковца. Вместе с Камилем Тукаевым на сцену выйдут артисты Камерного театра Андрей и Анастасия Новиковы.

В основе сюжета лежит история о том, как два замерзающих солдата (К. Тукаев и А. Новиков) в лесу встречают Снегурочку (А. Новикова). В эту волшебную зимнюю ночь они находят ответы на свои детские вопросы: почему мне не подарили велосипед, кто читает классику после школы, как целоваться в первый раз? Волшебная ночь заканчивается неожиданно…

Кроме того, в январе этого года на суд воронежской публике представят спектакль -читку «Круженье под вальс к «Вальпургиевой ночи» по пьесе Марка Берколайко. Это совместный художественный проект Камиля Тукаева, Сергея Карпова, Насти Леоновой и Марка Берколайко. Известно, что все спектакли будут проходить в в Книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а).

Постановка «Зима» состоится 10 января в 19 часов. Стоимость билетов - 300 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.