В новогоднюю ночь квартирант украл у пенсионера 40 тысяч рублей

Пожилой мужчина оставил деньги в кармане рубашки

09.01.2013 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловском районе полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в краже крупной суммы денег у пенсионера. Известно, что задержанный снимал комнату у потерпевшего.

Преступление произошло около 23 часов 31 декабря. В это время 72-летний хозяин дома не стал встречать Новый год, а спал в своей комнате. Его квартирант решил воспользоваться ситуацией и стал обыскивать вещи пенсионера. В результате в кармане рубашки пожилого мужчины он нашел 40 450 рублей. Недолго думая, квартирант забрал деньги себе, а сам скрылся. Пропажу денег хозяин дома заметил только утром. То, что к краже причастен 26-летний мужчина, не было сомнения — больше в домовладении вечером никого не было.

Пенсионер рассказал стражам порядка, что его квартирант часто брал в долг деньги у различных знакомых. Подозреваемого поймали и доставили в отдел полиции. Как выяснилось уже при задержании, часть денег 26-летний мужчина отдал на оплату долгов, а оставшуюся сумму потратил на празднование своего дня рождения 1 января.

Примечательно, что 26-летний задержанный был неоднократно судим за аналогичные преступления. Он освободился из мест лишения свободы в августе прошлого года. Однако на путь исправления не встал.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Мужчина вновь рискует оказаться за решёткой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.