Глава Воронежа Сергей Колиух поздравил горожан с Новым годом

31 декабря 2012 года торжественно открылась главная городская новогодняя елка на площади им. Ленина. Здесь же установлены два катка — детский и взрослый, празднично оформлена сцена, организовано декоративное уличное освещение.

02.01.2013 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3726
  

Основным украшением, конечно же, стала главная елка города. Такого декора новогодней красавицы воронежцы еще не видели. Концепция необыкновенного наряда, дизайн которого разработали в столице, называется «Огненная стихия» — световое оформление имитирует пламя: от красных цветов у основания через оранжевые и желтые в середине к теплому белому на верху. Кроме световых гирлянд елку украсили множество шаров разных размеров.

В этом году в городском управлении главного архитектора разработали дизайн торговых объектов в виде стильных избушек. 20 таких теремков появилось рядом с главной елкой. Конструкции избушек не сломает ветром, в них проведено электричество, все это создает теплое и уютное настроение. На протяжении всех праздников на площади будут торговать сувенирами, а также едой и горячим чаем, чтобы горожанам, пришедшим на представления, было где подкрепиться.

В праздничных мероприятиях принял участие мэр города Сергей Колиух. Со сцены он поздравил воронежцев с наступающими праздниками:

– Это был успешный, яркий и запоминающийся для Воронежа год. Мы встречаем Новый год в статусе одного из 15 крупнейших городов страны! Нас миллион! Воронеж достоин великого будущего! Вместе мы можем сделать все, чтобы столица Черноземья стала такой, какой мы мечтаем ее видеть! Спасибо вам, дорогие воронежцы за искреннюю любовь к Воронежу, за поддержку, за активное участие в жизни города! Я от всей души поздравляю вас с Новым 2012 годом! С праздником!

После этого начался озорной конкурс Снегурочек, затем все желающие могли потанцевать под ретро-музыку и принять участие в розыгрышах.

Изюминкой мероприятия стало зажжение большой цифры 1 000 000 в честь рождения миллионного жителя — Егора Лопырева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.