В Воронеже заработали камеры, фиксирующие выезд на красный свет и за «стоп-линию»

С начала недели штрафы разослали уже ста нарушителям

29.12.2012 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13906
  

На этой неделе на пересечении Московского проспекта и ул. 45 Стрелковой Дивизии, а также на перекрёстке улиц Кольцовской и Плехановской заработали две видеокамеры, фиксирующие выезд автомобилистов на красный сигнал светофора либо выезд за стоп-линию. Штрафы за нарушения составляют 1 000 рублей и 800 рублей соответственно. Нарушитель получит 3 фотографии: до момента нарушения, само нарушение и общий вид перекрестка.

«Письма счастья» уже отправлены 100 автомобилистам.

— Данные меры направлены на борьбу с заторами в городе. Ведь чаще всего автомобильные пробки провоцируют именно водители, выезжающие на перекрёсток на красный и перекрывая тем самым движение и создавая аварийные ситауции. Особенно актуально это нарушение в час пик, — говорит начальник пресс-службы регионального управления Госавтоинспекции Татьяна Сушкова.

Перекрёстки улиц Плехановская и Кольцовская, а также Московского проспекта и ул. 45 Стрелковой дивизии — одни из самых проблемных в городе. Именно здесь происходит большое количество ДТП, из-за чего образуются заторы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.